Поиск
Меню

Подмосковный аэропорт "Жуковский" наградили

08.02.2017

РИАМО - 8 фев. Подмосковный аэропорт «Жуковский» получил диплом «Лучший региональный аэропорт 2016» на национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2017, проходящей в Москве, сообщается на сайте воздушной гавани.

Международный аэропорт Жуковский принимает участие в национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2017, которая ежегодно проходит в Москве 8-9 февраля, уточняется в материале.

Международный аэропорт Жуковский в рамках Национальной премии «Воздушные ворота России» удостоен диплома в номинации «Лучший аэропорт 2016» в категории аэропортов регионального назначения», - говорится в сообщении.

Открытие международного аэропорта в Жуковском состоялось 30 мая 2016 года. «Жуковский» — новый международный аэропорт, находящийся в 23 километрах от Москвы на территории аэродрома «Раменское» с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5,5 тысяч метров), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. Первый рейс вылетел из аэропорта 12 сентября. Развитием аэропортового комплекса занимается ОАО «Рампорт Аэро», совместное предприятие ОАО «ТВК Россия» (госкорпорация «Ростех») и международного авиационного холдинга ASG.

 

Партнеры