Поиск
Меню

Завершился летний этап соревнований

26.06.2017

Летний этап ежегодных соревнований любительского массового спорта "Ростех" - Российские корпоративные игры" прошел с 9 по 12 июня в г. Алушта, Республика Крым.

В соревнованиях приняли участие более 60 предприятий. Это мероприятие для любителей, но по уровню проведения оно не уступает состязаниям большой профессиональной арены. В Алушту съехались гости почти из всех уголков нашей страны. Иногда очень сложно найти грань между профессиональным и любительским спортом. Результаты, которые показывают аматоры, иногда отличаются от показателей настоящих спортсменов совсем незначительно. В Алуште собрались и кандидаты в мастера спорта, и победители некоторых местных соревнований , так как, это - возможность вновь почувствовать себя на большой арене и посоревноваться за звание лучших!

Накануне открытия соревнований организаторам и участникам игр прислал приветственное слово Президент России Владимир Путин, в котором глава государства отметил значимость корпоративных игр для укрепления командного духа, деловых связей и личных контактов. «Отрадно, что с каждым годом ваше спортивное движение набирает обороты, расширяет географию, привлекает под свои знамёна всё больше участников - сотрудников государственных корпораций, концернов, коммерческих предприятий. Такая работа имеет важное социальное значение, служит продвижению ценностей физической культуры, активного, здорового образа жизни. Уверен, что насыщенная, интересная программа Игр и высокий уровень подготовки спортсменов-любителей порадуют гостей зрелищными состязаниями, незабываемыми впечатлениями и самыми приятными эмоциями», – говорится в обращении.

В церемонии открытия соревнований принял участие глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Президент Фонда «Спорт», советник генерального директора государственной корпорации «Ростех», Виктор Ильич Галаев, обращаясь к участникам и гостям соревнований отметил, что: «Ростех – Российские корпоративные игры» являются одним из лучших примеров синергии спорта и командного духа! Мы приложили все усилия, чтобы ваше пребывание здесь было сосредоточено на спортивных достижениях, здоровом соревновательном духе, ведь ваши эмоции, радость на лицах и ваши успехи - крайне важный показатель нашей работы». Фонд «Спорт», который возглавляет Сергей Викторович Чемезов, оказывает активную поддержку в проведении целого ряда общероссийских соревнований по различным видам спорта, помогает создавать спортивную инфраструктуру по всей России» - сказал в своем приветствии Виктор Галаев.

Титульным партнером соревнований стала корпорация «Ростех», которая уделяет с каждым годом все больше внимания социальным проектам и проводит программу оздоровления сотрудников по всей стране. Программа летних соревнований в 2017 году включала 23 традиционных и ставших любимым и массовыми видами спорта: мини-футбол, большой и настольный теннис, ГТО, легкая атлетика, баскетбол, волейбол, народный жим, перетягивание каната и другие. Изюминкой программы в этом году стало и внедрение новых развлекательных видов спорта в программу: футбил (игровой вид спорта с футбольными мячами по правилам игры в бильярд), гигантский баскетбол и гигантский волейбол, бег в «беличьем колесе», которые вызвали массу восторга у зрителей и юных спортсменов.

Соревнования 2017 года показали высокий уровень подготовки спортсменов и прошли в формате праздника спорта и здорового образа жизни. Участники разыграли более 250 комплектов наград.

11 июня прошла интеллектуальная игра о спорте, в которой приняли участие 7 команд из 5 регионов России. Победителем стала сборная команда АО «Авиагрегат», второе место у НПК «КБМ», третье место у сборной Улан-Удэнского авиационного завода холдинга Вертолеты России. В финале золотого дивизиона по футболу первое место у АО «Швабе – Оборона и Защита», второе место – АО «Мосводоканал», третье место – сборная Совета министров республики Крым. Зрелищным состязанием в этом году стало перетягивание каната среди женщин, где в нелегкой борьбе золото увезли представительницы АО «ЦНИИАГ», второе место у НПК «Техмаш», бронза в копилке АО НПК «КБМ», г. Коломна. Кубок ГТО, который разыгрывается среди команд в соревнованиях массового любительского спорта в этом году завоевала рязанская команда предприятия АО «ГРПЗ». Кубок за вклад в развитие массового спорта увезла сборная команда ПАО «Транснефть».

Традиционно, команда ТВК «Россия» участвовала в двух дисциплинах: длинные нарды (Елена Гринёва) и дартс (Александр Шевченко). И если в дартсе до «бронзы» нам не хватило всего 2 очка, то, в нардах – второе призовое место и серебряная медаль! И опять наше имя звучит в списке победителей! Ура!


  

 

Партнеры