Поиск
Меню

Международный аэропорт Жуковский продолжает развитие авиасообщения с Китаем.

18.04.2018

Сегодня состоялся первый рейс «Фучжоу (КНР) — Жуковский» с 285 пассажирами на борту, планирующими провести свой отпуск в столице России.

«Жуковский – Фучжоу» – третья воздушная линия, открытая в рамках реализации программы развития китайского туризма на территории Российской Федерации. С декабря 2017 года авиакомпанией Pegas Fly осуществляются рейсы в Цзинань, с начала апреля 2018 – в Гуанчжоу.

На первом этапе рейсы по новому направлению будут осуществляться 1 раз в неделю. В дальнейшем ожидается увеличение частоты полетов.

Комментируя открытие нового направления, генеральный директор АО «РАМПОРТ АЭРО» Томас Вайшвила отметил: «Программа развития авиасообщения с Китаем, реализуемая нами совместно с авиакомпаний Pegas Fly, развивается в полном соответствии с ожиданиями. Оценка направления, проведенная летом 2017 года во время первых полетов по маршруту «Жуковский – Сиань», выявила высокий уровень заинтересованности со стороны туристических операторов Китая. В рамках летнего расписания 2018 года планируется открытие еще нескольких новых линий. Потенциал туристического рынка Китая огромен – в 2018 году эти маршруты станут самым загруженным направлением в Жуковском».

В течение месяца будет налажено авиасообщение еще с двумя городами КНР: 27 апреля откроется направление «Жуковский – Хайкоу», в мае возобновятся полеты в Сиань.

 

Партнеры