Поиск
Меню

Международный аэропорт Жуковский и авиакомпания Белавиа: два года успешного партнерства!

19.09.2018

12 сентября 2018 года исполнилось два года с начала сотрудничества Международного аэропорта Жуковский с авиакомпанией Белавиа: осенью 2016 года пассажиры минского рейса стали первыми клиентами аэропорта.

«История Жуковского во многом начинается именно с первого рейса авиакомпании Белавиа. Оглядываясь назад, можно заметить, что многое изменилось за это время. Рад, что в случае с нашими белорусскими партнерами это – только добрые перемены! Наше сотрудничество – пример крепких, продолжительных и эффективных отношений. Спустя два года рейсы «Жуковский – Минск» остаются самым популярным маршрутом в нашем аэропорте. Уверен, что будущее принесет нам еще немало приятных событий» – отметил Томас Вайшвила, генеральный директор АО «РАМПОРТ АЭРО».

Несмотря на то, что операции Белавиа в Жуковском сосредоточены на единственном маршруте, авиакомпания остается вторым по объему пассажироперевозок авиационным партнером аэропорта. С января по август на этом направлении было перевезено 140 000 пассажиров, наполняемость самолетов составляет не менее 85%, что делает этот маршрут одним из самых стабильных в аэропорту.

«Авиакомпания «Белавиа» очень довольна загрузкой рейса Минск-Жуковский. Это один из самых востребованных маршрутов авиакомпании. 2 года назад мы начинали с одного рейса в день, но заметив интерес со стороны пассажиров, сразу же частота рейсов была увеличена до 2-х рейсов ежедневно. Мы надеемся, что популярность рейса будет только расти, а авиакомпания и аэропорт смогут и дальше увеличивать пассажиропоток», – поделился Анатолий Гусаров, генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа».

В 2017 - 2018 частота рейсов на направлении «Жуковский – Минск» увеличивалась дважды: с восьми до 12 полетов в неделю в рамках зимнего расписания и до 2 рейсов ежедневно летом 2018 года. Потенциал развития партнерства далеко не исчерпан: дружеские отношения между Россией и республикой Беларусь – надежная база для будущего роста объемов работы аэропорта и авиакомпании.

 

Партнеры